Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 декабря 2009, 14:10 Читати українською

Украина выходит из экономической рецессии быстрее чем США и Россия

Украина выходит из экономической рецессии быстрее чем США и Россия. Об этом заявил министр экономики Украины Богдан Данилишин во время заседания коллегии Минэкономики. «Украина по итогам III квартала входит в группу стран, высота падения которых уменьшается с каждым кварталом. Это Франция, Германия, Словакия. В то время как во многих странах мира, это касается прежде всего таких стран как США, Российская Федерация, Румыния и другие, во II квартале наблюдалось ухудшение ситуации, и улучшение состоялось лишь в III квартале», — сказал министр.

Б.Данилишин отметил, что если в I квартале 2009 г. против соответствующего периода 2008 г. падение ВВП было на уровне 23,2%, то по итогам III квартала 2009 г. падение ВВП замедлилось в Украине до 15,9%. По итогам же последнего, IV квартала 2009 г. падение ВВП составить 12 -12,5%, прогнозирует Б.Данилишин.

Комментарии - 1

+
0
Vadim
Vadim
18 декабря 2009, 14:45
#
Бодя жжот))) Неужели информации от представителей страны, претендующей на последнее место в мире по уровню коррумпированности и прозрачности ведения бизнеса, кто-то поверит?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться