Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 декабря 2009, 16:50 Читати українською

С топ-менеджеров UBS сняты обвинения

Сегодня, 15 декабря, K2Kapital сообщает, что окружная прокуратура Цюриха (Швейцария) сняла обвинения с бывшего председателя Совета директоров швейцарского банка UBS Марселя Оспеля и бывшего ведущего юриста группы Петера Кюрера, которые подозревались в пособничестве при уклонении от налогов.

Согласно объяснению прокуратуры, нарушение правил Комиссии по ценным бумагам и биржам США, вменяемое подозреваемым американскими властями, не влечет правовых санкций по швейцарскому законодательству. Также с топ-менеджеров сняли обвинения в рискованных операциях в ущерб клиентам.

«Мы не располагаем данными о наличии состава преступления в действиях бывших руководителей [банка] c точки зрения швейцарского права. Более того, нет данных, что они преследовали личные интересы в ущерб UBS», - заявила прокуратура.

UBS так же не станет выдвигать обвинения против своих бывших сотрудников по подозрению в нанесении убытков в операциях с субстандартными кредитами и предоставлении частных консультаций американским клиентам, говорится в пресс-релизе банка.

Судебное разбирательство против банкиров инициировала социал-демократическая партия Швейцарии.
 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться