Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 декабря 2009, 14:10 Читати українською

Инвесторы назвали азиатский рынок недвижимости самым перспективным в 2010 году

В 2010 году наибольший рост покажут рынки недвижимости развивающихся стран, в то время как традиционные рынки Великобритании и США не кажутся инвесторам привлекательными.

К таким выводам пришли эксперты компании Thomson Reuters, проведя опрос среди 150 участников конференции Global Property Outlook, пишет Property Wire.

Так, 85% опрошенных заявили, что доходность инвестиций в недвижимость развивающихся азиатских рынков, таких, как Китай, в 2010 году превысят 10%.

О том, что инвестиции в недвижимость США и Великобритании принесут такой же результат, заявили только 13% опрошенных. При этом 61% участников опроса считают, что доходность инвестиций в недвижимость в Великобритании составит от 0 до 10%.

На рынках Южной Кореи и Японии рост доходности на уровнях ниже 10 процентов ожидают около половины респондентов, около 60 процентов инвесторов ждут роста на 0-10 процентов на рынках Великобритании и еврозоны.

Что касается инвестиций в США, 42% респондентов полагают, что инвестиции в недвижимость этой страны принесут в 2010 году от минус 10 до 0%. 39% опрошенных считают, что этот показатель составит от 0 до 10%.

Кроме того, около половины респондентов считают, что кризис в Дубае может быть знаком дальнейших трудностей на рынках. В то же время 37 процентов инвесторов не видят в кризисе серьезных проблем, которые могли бы спровоцировать ухудшение ситуации за пределами Персидского залива.
 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться