Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 декабря 2009, 9:10 Читати українською

Доллар колеблется перед заседанием ФРС США

Американский доллар на азиатских торгах во вторник в целом продолжал удерживать позиции по отношению к основным мировым валютам перед заседанием Федеральной резервной системы США, слегка уступив евро, но оставаясь близ недавно отмеченного двухмесячного максимума к единой европейской валюте.

ФРС США во вторник начнет двухдневное заседание Комитета по открытым рынкам. Эксперты считают, что Центробанк не станет повышать ключевую процентную ставку с исторического минимума близ нуля процентов, однако даст понять, когда следует ожидать ужесточения денежно-кредитной политики.

Инвесторы также предвкушают очередную порцию американской статистики во вторник, включая промпроизводство за ноябрь, данные о состоянии рынка жилья в декабре и ноябрьские цены производителей.

Укреплению доллара способствуют опасения понижения долговых рейтингов некоторых европейских стран, как это случилось с Грецией.

«Доллар поддерживает... снижение фондовых рынков, а также тот факт, что после произошедшего с Грецией инвесторы не перестают тревожиться из-за рисков для суверенных рейтингов в Европе», - сказал Томохиро Нисида из Chuo Mitsui Trust and Banking Company.

К 8.34 МСК индекс стоимости доллара к корзине из шести мировых валют вырос на 0,10 процента до 76,424 пункта.

Котировки евро к доллару составили $1,4638/41.

Котировки доллара к иене выросли более чем на 0,2 процента до 88,88/8,91 единицы японской валюты.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться