Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2009, 15:50 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США 10 декабря ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 10 декабря 2009 г. ожидается повышение ведущих индексов на фоне макроэкономических новостей. В частности, с оптимизмом инвесторы ожидают публикации данных о количестве первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю. Аналитики прогнозируют значение этого показателя на уровне 460 тыс., что ниже аналогичного показателя за предыдущую неделю. Кроме того, сегодня будут опубликованы данные о сальдо торгового баланса США в октябре с.г. (прогноз аналитиков — дефицит в размере 36,4 млрд долл.) и данные о дефиците федерального бюджета США в ноябре 2009 г. (прогноз — 135 млрд долл.).

На этом фоне в первые часы торгов могут подорожать акции крупных американских банков, включая акции крупнейшего в стране банка Bank of America Corp., Citigroup Inc. и Wells Fargo & Co. Подорожать могут и ценные бумаги химического концерна Eastman Chemical Co., крупнейшего в США производителя пластиковых бутылок, поскольку аналитики из Goldman Sachs Group Inc. повысили по ним рекомендации до «покупать».

Также могут подняться в цене акции многопрофильного промышленного концерна General Electric Co., выигравшего контракт на поставку турбин на 1,4 млрд долл., и крупнейшего в мире производителя ПО Microsoft Corp., который в ближайшее время может объявить о покупке производителя медицинского ПО Sentillion Inc.

По состоянию на 15:15 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 42 пункта (+0,41%), на индекс Nasdaq — на 8,75 пункта (+0,49%), на индекс S&P — на 5,7 пункта (+0,52%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться