Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 декабря 2009, 12:06 Читати українською

Акции Европы дешевеют вслед за фармсектором

Европейские фондовые рынки снижаются в среду из-за подешевевших акций энергетических и фармацевтических компаний, а инвесторы ждут нового импульса, который им может обеспечить предварительный отчет по бюджету министра финансов Великобритании.

 

 

К 12.00 МСК панъевропейский индекс «голубых» фишек FTSEurofirst 300 потерял 0,31 процента до 1001.30 пункта

 

Инвесторы будут внимательно слушать доклад по бюджету, в котором Алистер Дарлинг, как ожидается, сделает ставку на повышение налогов для богатых, с тем, чтобы не лишать поддержки пострадавшую от рецессии экономику и сократить рекордный дефицит бюджета.

 

Источник из британского Минфина сообщил, что Дарлинг планирует сократить дефицит бюджета более, чем наполовину, в следующие четыре года.

 

«Самая важная цель предварительного отчета по бюджету - это дать рынкам уверенность в том, что министр финансов имеет надежный план, который выведет нас отсюда», - сказал Джастин Эркхарт Стюарт из Seven Investment Management.

 

Акции энергетических компаний демонстрируют плохую динамику. BG Group, BP, Royal Dutch Shell и Total потеряли 0,23-0,76 процента.

 

Бумаги производителей лекарств также теряют позиции. Котировки GlaxoSmithKline, AstraZeneca и Roche сократились на 0,2-0,6 процента.

 

Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,13 процента, немецкий DAX - на 0,43 процента, французский CAC 40 - на 0,25 процента.

 

 

 

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться