Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2009, 16:00 Читати українською

Доллар упал к иене до минимума более чем за 14 лет

Сегодня, 26 ноября, курс доллара США упал по отношению к иене до минимального уровня более чем за 14 лет — с июля 1995 года — на ожиданиях, что японские валютные регуляторы допустят дальнейшее укрепление национальной валюты.

Как сообщило агентство Bloomberg, накануне Федеральная резервная система воздержалась от выражения обеспокоенности текущей динамикой американской нацвалюты.

Эксперты отмечают, что это стало сигналом для трейдеров, что американский ЦБ не будет поддерживать нацвалюту на фоне выхода крупнейшей экономики мира из наихудшей рецессии со времен Второй мировой войны.

Стоит отметить, что курс японской валюты к доллару вырос в ходе торгов до 86,3 иены по сравнению с 87,35 иены накануне в Нью-Йорке.

«Японские регуляторы, вероятно, не вступят в игру до тех пор, пока курс иены не поднимется до 85 иен за доллар. Трейдеры попытаются протестировать этот уровень в ближайшие дни», — отмечает валютный стратег Societe Generale SA в Париже Дэвид Дедуш.

Как сообщается, курс иены к евро вырос до 130,84 иены по сравнению с 132,21 иены в среду.

Между тем, сегодня министр финансов Японии Хирохиса Фудзии заявил, что правительству необходимо принять меры в отношении «необычных» движений на валютном рынке.

Стоимость доллара относительно евро поднялась в ходе торгов до $1,5087 с $1,5134.

Стоит также подчеркнуть, что курс американской валюты увеличился в четверг относительно 14 из 16 наиболее торгуемых мировых валют. Такая ситуация обусловлена намерением Дубая отсрочить погашение долговых обязательств, которое повысило спрос на активы, считающиеся инвесторами наиболее надежными.

Комментарии - 1

+
0
Sonola
Sonola
26 ноября 2009, 23:09
#
Мне кажеться всем крупным держателям доллара в резервах и долгов США нужно произвести замещение долгов на золото, а доллары вливать в развивающиеся страны в качестве инвестиций. Пример — Китай, Индия. Ждем на Украине долларовый вал инвестиций. :-))
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться