Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 ноября 2009, 18:50 Читати українською

ЕС оказался богаче США

Евросоюз обошел Соединенные Штаты по размерам богатства. Об этом сообщил британский еженедельник Sunday Times со ссылкой на исследования аналитической службы Boston Consulting Group.

На сегодняшний день консолидированные активы, находящиеся в 27 странах Евросоюза, достигают суммы в 32,7 триллиона долларов. Для США и Канады данная цифра составляет 29,3 триллиона долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают специалисты, во многом выход Евросоюза вперед стал следствием нынешнего кризиса, от которого Соединенные Штаты пострадали в большей степени.

Исследование опровергает представления тех политиков, которые готовы были списать Европу как слабое объединение, не способное к влиянию на мировой сцене.

Европа, однако, кажется сегодня более безопасной и объединенной, чем в любой прошлый момент ее политой кровью истории, пишет газета, и финансовый кризис, возможно, послужил усилению единства. Отрегулированная модель капитализма, одобренная повсеместно от Франции до Финляндии, является теперь предпочтительной для остального мира, включая Америку — и страны стоят в очереди, чтобы получить пропуск под защиту ЕС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться