Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 ноября 2009, 19:30 Читати українською

США продолжат предоставлять Украине техпомощь по созданию антикоррупционных подразделений внутренних расследований

Правительство США выразило готовность продлить сотрудничество с правительством Украины по предоставлению технической помощи для организации и обеспечения работы подразделений внутренних расследований в органах исполнительной власти. Об этом сообщил генеральный инспектор департамента юстиции США Глен Файн в ходе сегодняшней встречи с министром юстиции Украины Николаем Онищуком, передает пресс-служба ведомства.

По словам генерального инспектора, на сегодня органам власти в Украине уже предоставляется помощь по комплектации подраздений компьютерной техникой и создание компьютерных сетей. В частности, до конца ноября ожидаются поставки оборудования для обеспечения деятельности подразделения внутренних расследований в Министерстве юстиции Украины. «Подразделы внутренних расследований реализуют важную превентивную функцию в предотвращении коррупции. Развитие таких структур является важным шагом вперед на пути преодоления коррупции», — отметил Файн.

В ходе встречи министр юстиции проинформировал о намерениях разработки Управлением по вопросам предотвращения коррупции в Министерстве юстиции  кодекса этики работников органов юстиции. Как сообщалось, в Украине реализуется пилотный проект по созданию при министерствах и других центральных органах исполнительной власти Служб внутреннего контроля. Создание таких подразделов является составляющей антикоррупционных мер, которые на сегодня вводятся в Украине. В частности, пилотный проект реализуется в Министерстве юстиции, Министерстве здравоохранения и Государственном комитете Украины по земельным ресурсам.

Комментарии - 1

+
0
cosonic
cosonic
17 ноября 2009, 11:31
#
Сам себя не поборешь!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться