Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 ноября 2009, 16:30 Читати українською

Тимошенко намерена поднять «газовый» вопрос на встрече с Путиным

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным газовые вопросы в ходе Саммита глав правительств стран СНГ. Об этом она сообщила во время совещания по вопросам «Химический комплекс Украины: тенденции, проблемы, прогнозы на 2010 год».

Как сообщает пресс-служба КМУ, в частности, Ю.Тимошенко отметила: «Мы и в дальнейшем будем вести конструктивный диалог с Россией относительно того, как формировать цену на газ для Украины».

При этом, по словам главы правительства, этот вопрос, среди других, будет обсуждаться 19 ноября в Крыму на Саммите глав правительств стран СНГ во время заседания межправительственной украино-российской экономической комиссии и во время встречи глав правительств двух стран. «Мы будем обсуждать вопрос, как нам оптимизировать цену на российский природный газ для Украины и как нам оптимизировать все наши отношения», указала Ю.Тимошенко, добавив при этом, что политическая независимости страны предусматривает рыночную цену на российский природный газ.



Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться