Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 ноября 2009, 18:40 Читати українською

Доходы Roche от продажи «Тамифлю» с апреля выросли в 10 раз, до 1 млрд долларов

Доходы компании Roche от продажи препарата „Тамифлю”, который сегодня считается самым эффективным против гриппа, с момента появления нового вируса A/H1N1 в апреле этого года возросли в 10 раз - до около 1 млрд долларов.

Доходы Roche от продажи «Тамифлю» с апреля выросли в 10 раз, до 1 млрд долларов
Офис компании Roche. Фото с сайта steroidreport.com

По данным Puls Biznesu, благодаря панике среди населения из-за нового вируса гриппа увеличивают свои доходы и прибыли другие фармацевтические компании, которые, кроме лекарств, производят, например, маски.

„Фирма 3M в последнем квартале продала их на 100 млн долларов, а исполнительный директор компании Пэт Кембел признает, что с мая фабрики едва успевают их изготовлять”, - отмечает бизнес-издание.

Другой мировой гигант Kimberley-Clark (владелец марок Kleenex и Huggies) за этот же период увеличил доходы на 40%.

Издание также вспомнило случай с двумя поляками, задержанными в центре Львова украинской милицией за нелегальную продажу масок. Эти маски они продавали в 10 раз дороже, чем они стоят в Польше.

Puls Biznesu также отметил, что Domestos в недавней своей рекламе использовал тезис, что это средство „убивает вирус гриппа”, а самая популярная поисковая система google создала новый сервис google flu trends, который показывает на карте мира места, пораженные эпидемией гриппа.

Как сообщалось, правительство 46-миллионной Украины заявило о намерении закупить около 1 млн доз «Тамифлю», половина из которого уже доставлена в Украину.

Комментарии - 4

+
0
arahis1981
arahis1981
9 ноября 2009, 21:30
#
Кому война,-а кому мать родна!
+
0
Sonola
Sonola
9 ноября 2009, 23:38
#
Ну все самые большие состояния делались на человеческих слабостях, рождении, смерти и болезнях. В кризис фармацевтика на коне.
+
0
zhenyaforeva
zhenyaforeva
10 ноября 2009, 8:16
#
Недаром, по интернету давно ходило видео:«Сговор фармацептов».Звук уже был испорчен, кто-то постарался.
+
0
cosonic
cosonic
10 ноября 2009, 13:21
#
Об этом препарате очень много интересной информации в сети. Есть даже история появления, где указаны самые заинтересованные люди (оборонка США). Это бестселлер 2006-2009! Да и 2010 тоже зацепит.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться