Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 ноября 2009, 16:16 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 4 ноября ожидается рост ведущих индексов в преддверии заявления Федеральной резервной системы (ФРС) по текущему состоянию и перспективам американской экономики. Сегодня в 21:15 по киевскому времени Федеральный комитет по открытым рынкам ФРС огласит решение по базовой учетной ставке. Как ожидается, ставка будет сохранена на минимальном уровне в 0-0,25%, однако участников торгов больше интересуют сопутствующие заявления ФРС, которые могут, в частности, прояснить дальнейший монетарный курс.

Кроме того, игроки должны обратить внимание на данные по индексу деловой активности в сфере услуг США за октябрь, которые будут опубликованы в 17:00 по киевскому времени. В сентябре индекс пробил отметку в 50 пунктов, и аналитики ожидают, что октябрьское значение индекса вырастет до 51,6 пункта.

Хорошего настроения игрокам добавляют последние финансовые отчеты американских корпораций. Так, страховая компания Hartford Financial Services зафиксировала по итогам III квартала операционную прибыль в размере 1,56 долл. на акцию, тогда как аналитики ожидали, что этот показатель составит лишь 1,13 долл. на акцию. Относительно неплохие результаты показала и медиакорпорация Time Warner, чья прибыль на акцию составила 0,61 долл. при прогнозе аналитиков 0,54 долл.

По состоянию на 15:20 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 45 пунктов (+0,46%), на индекс Nasdaq — на 5,50 пункта (+0,33%), а на индекс S&P — на 6,10 пункта (+0,59%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться