Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 ноября 2009, 10:03 Читати українською

General Motors не будет продавать Opel консорциуму во главе с канадской Magna

General Motors (GM) не будет продавать Opel консорциуму из канадской Magna International и российского Сбербанка, такое решение принял совет директоров GM, говорится в пресс-релизе компании. Руководство General Motors решило оставить немецкую компанию в своем составе.

General Motors не будет продавать Opel консорциуму во главе с канадской Magna
Логотипы Opel и GM.

В качестве причин этого неожиданного решения называются изменившиеся рыночные условия и стратегическая важность Opel для бизнеса GM.

Кроме того, GM представит правительству Германии план реструктуризации Opel, который остается в составе американского автогиганта, стоимость которого, как ожидает General Motors, составит около 3 млрд долл.

27 октября с.г. Дирк Пфаль — один из членов траста, в управление которого был передан Opel на время переходного периода, заявил, что новое правительство Германии может пересмотреть сделку по Opel, и не исключено, что немецкий автопроизводитель в итоге останется в составе General Motors. По его словам, немецкое правительство намерено заново рассмотреть все решения, принятые по продаже Opel консорциуму из канадской Magna International и российского Сбербанка, в свете требований, которые выдвинет Еврокомиссия к этой сделке. При этом, добавил он, вполне возможен вариант, когда убыточный немецкий автопроизводитель останется в составе GM.

ЕК должна была рассмотреть заявку Magna-Сбербанк на приобретение Opel до 27 ноября 2009 г.

Комментарии - 2

+
0
semen000777
semen000777
4 ноября 2009, 11:24
#
компостирование мозгов идет просто.не собирались никому продавать.можем поспорить рублей по…
+
0
BIG
BIG
4 ноября 2009, 12:35
#
нет, просто других конкретных покупателей кроме русских нет, а им этот актив принципиально запад отдавать не хочет
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться