Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 октября 2009, 18:40 Читати українською

«Укрпромбанк» прекращает выплаты физлицам

«Укрпромбанк» со 2 ноября останавливает все выплаты денежных средств физическим лицам в связи с переводом вкладов физических лиц в «Родовид Банк». Об этом говорится в пресс-релизе банка.

В сообщении отмечается, что для выполнения указанной задачи временная администрация «Укрпромбанка» осуществила все предусмотренные действующим законодательством Украины процедуры совместно с Национальным банком Украины и Кабинетом министров Украины. В результате было принято решение о переводе обязательств по вкладам физических лиц, о чем было подписано совместное постановление Кабмина и Нацбанка от 7 октября 2009 N1133.

«Во исполнение вышеупомянутого постановления в „Укрпромбанке“ зафиксирован суммарный размер обязательств перед физическими лицами, готовится передача этих обязательств в государственный банк (ПАО „Родовид Банк“) в полном объеме, независимо от размера вклада. В связи с этим в „Укрпромбанке“ со 2 ноября 2009 года будут остановлены все выплаты денежных средств физическим лицам», — говорится в пресс-релизе.

В «Укрпромбанке» созданы специальные рабочие группы и выполняются все возможные действия для скорейшего перевода обязательств перед физическими лицами в государственный банк и начала выплат в нем. Информация о выплатах депозитов физическим лицам будет предоставлена в ближайшее время путем размещения объявлений на территории филиалов и отделений «Укрпромбанка».

Напомним, с 20 января 2009 года в «Укрпромбанке» была введена временная администрация.

Кабинет министров Украины на заседании 8 октября принял решение о переводе активов и пассивов «Укрпромбанка» в государственный «Родовид Банк».

Национальный банк Украины 22 октября на заседании правления одобрил перевод обязательств перед вкладчиками «Укрпромбанка» в «Родовид Банк». Также на заседании было принято решение поддержать ликвидность «Родовид Банка» для осуществления соответствующих расчетов с вкладчиками.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться