Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2009, 8:20 Читати українською

«Fitch» подтвердил рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство «Fitch» подтвердило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «В». Об этом говорится в сообщении «Fitch».

Прогноз по рейтингу — негативный. Краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте также подтвержден на уровне «В».

Агентство отмечает риски неполучения очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ) в связи с невыполнением Украиной всех условий программы «stand-by». В свою очередь, неполучение средств от МВФ, по мнению «Fitch», повлечет за собой валютные риски и риски в банковской системе.

Напомним, в понедельник, 12 октября, миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев. 14 октября начались консультации правительства Украины с миссией МВФ.

МВФ в ноябре 2008 года одобрил для Украины программу «stand-by» на общую сумму $16,4 млрд. и предоставил первый транш кредита в $4,5 млрд. 12 мая Украина получила $2,8 млрд. второго транша кредита. Третий транш составлял $3,3 млрд. Четвертый транш в объеме $3,8 млрд. МВФ планировал предоставить Украине до конца 2009 года.



Комментарии - 2

+
+1
rooslan
rooslan
15 октября 2009, 10:37
#
Ну и пофиг, а всё равно Украина самая лучшая. И девушки у нас самые красивые. И кредит от МВФ мы получим. А бездельникам и дармоедам из «Fitch», зазря бабки наши конторы платили. Когда всё было на подъёме, они рейтинги лучше давали, а когда и ослу стало понятно, что хреновенько стало, то и рейтинги понизили. Если бы они на пике подъёма обосновали понижение рейтинга или чёткую тенденцию к снижению, то было бы за что уважать подобные агентства, а так — запоздалая констатация факта. Я тоже так могу — не напрягаясь.
+
0
meredja
meredja
15 октября 2009, 11:05
#
Конечно, МВФ даст денег. Пококетничает, как девица, и даст. Зачем им в бомбу фитиль вставлять!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться