Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2009, 10:30 Читати українською

Укргазбанк привлек более 1,5 млрд грн депозитов физических лиц

За период с 1 июля по 6 октября Укргазбанк привлек 1,59 млрд грн депозитов физических лиц. За указанный период в Укргазбанке было размещено порядка 40 000 вкладов. По итогам сентября месяца коэффициент перевложений депозитов физическими лицами составил 75%.

Антон Косторниченко, директор департамента розничного банкинга Укргазбанка: "В сентябре более 2 500 клиентов вернули в Укргазбанк свои снятые ранее депозитные вклады. Cумма этих депозитов составила 83,3 млн грн. Этот показатель говорит о возврате доверия клиентов к банку. Для примера в августе аналогичный показатель составлял 32 млн грн, сообщаетUABanker.net.

Эксперты банковского рынка объясняют данные тенденции успешностью проведения процесса рекапитализации финучреждения и выполнением банком в полной мере своих обязательств перед вкладчиками.

Комментарии - 1

+
+3
rooslan
rooslan
8 октября 2009, 10:58
#
И банк не плохой, и стабильность в нём хоть какая-то есть. Однако поразительно то, что будучи по сути государственным, наряду с «Ексимом» и «Ощадом» — банк не начал кредитовать реальный сектор экономики. имея опыт коммерческого банка, за квартал — другой банк мог бы отвоевать значительную часть рынка. Уверен, что российский «Проминвест» скоро начнёт вовсю сшибать клиентуру. В очередной раз обидно за свою страну.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться