Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 сентября 2009, 14:30 Читати українською

Стоимость вторичного жилья в Украине упадет в 2-3 раза

Стоимость вторичного жилья в Украине, по мнению риэлторов, упадет минимум в 2-3 раза. И это далеко не предел, ведь спрос на жилье сейчас — нулевой. На аренду цены уже упали вдвое, но клиентов от этого больше не стало, — пишут «Забудовники.com.ua».

Эксперты утверждают, что гости столицы, лишившихся работы, «оставляют» Киев, поэтому объем предложения растет, а цены падают. А что касается продажи, то даже цена в 50 тысяч долларов за однокомнатную квартиру вряд ли заинтересует клиентов — денег у людей нет, как и возможностей взять их в кредит.

Тем, кто снимает квартиру, специалисты рекомендуют предложить хозяевам зафиксировать цены в гривне. Если владельцы отказываются — стоит переехать в более сговорчивым и лояльных.

Что касается тех, кто обладает достаточным количеством финансовых средств чтобы купить квартиру, им риэлторы советуют не торопиться с покупкой. Ожидается, что весной-летом цены упадут на уровень 2003 года: однокомнатная будет стоить около 20 тысяч, а двухкомнатная — 40 тысяч «зеленых». А если рынок ипотечного кредитования в то время не оживет, то уже осенью следующего года квартиры будут продаваться по ценам 2000-2001 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться