Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 сентября 2009, 18:50 Читати українською

Украинский фондовый рынок продемонстрировал рекордную активность

Украинский фондовый рынок сегодня продемонстрировал рекордную торговую активность — объем торгов составил 36 млн грн, из которых 31 млн грн — на Украинской бирже.

Как сообщили корреспондент.net в инвестиционной компании Phoenix Capital, фондовые индексы продемонстрировали умеренный рост: УБ на 1,21%, а ПФТС на 0,94%.

«Существенный рост фондового рынка во многом связан с тем, что торги на отечественных площадках завершились в 17:00, не успев отреагировать на негатив на американском рынке и на резкое падение цены на нефть», говорит старший аналитик компании Андрей Нестерук.

По его словам, в лидерах по объемам торгов традиционно были Укрнафта и сталелитейные предприятия.

При этом Алчевский меткомбинат (+9,75%) и Енакиевский метзавод (+4,25%) стали также одними из лидеров роста, констатирует эксперт.

Также Нестерук говорит, что продолжают расти относительно неликвидные Донбассэнерго (+11,00%) и ММК Ильича (+11,40%) – фактически эти бумаги догоняют своих более ликвидных аналогов, которые с начала сентября значительно выросли в цене.

«Наибольшее падение продемонстрировали бумаги Сумского НПО им. Фрунзе (-1,74%), цены на акции которого рекордно росли с конца августа на неподтвержденных слухах о новых значительных заказах из России», — констатировал старший аналитик Phoenix Capital.

Комментарии - 1

+
0
forint
forint
24 сентября 2009, 9:47
#
Прозевали, но выиграли. Это по-нашему.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться