Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 сентября 2009, 14:20 Читати українською

Банк «Хрещатик» продал населению более 2 тонн золота и 74 кг палладия

С начала года банк «Хрещатик» продал почти 3,2 т золота, в том числе 2,07 т — населению.

Этот показатель, по словам начальника управления по работе с драгоценными металлами Ирины Павленко, свидетельствует о высокой инвестиционной привлекательности банковских металлов, поскольку вложение в них является надежным и выгодным сбережением, защищенным от инфляции.

По ее словам, спрос на золото со стороны граждан будет расти. «Кроме продажи этого драгоценного металла в слитках, мы для наших клиентов разработали большое количество разнообразных депозитных продуктов в золоте сроком до 2 лет с доходностью до 7% годовых. Они пользуются большим спросом у вкладчиков и приносят им очень неплохой доход», — отметила она.

Кроме золота, за этот период банк «Хрещатик» продал населению 74,3 кг палладия, операции с которым начал осуществлять с января 2009 года. Как отметила Ирина Павленко, этот металл, в отличие от золота и серебра, пользуется незначительным спросом со стороны населения — обычно он применяется в производстве. Однако стремительный рост цен на палладий — с начала года почти в 1,8 раза — может привлечь к нему внимание как к инвестиционному инструменту не только со стороны граждан, но и со стороны производителей — юридических лиц.

Банк «Хрещатик» является одним из 20 наиболее надежных банков Украины за версией газеты «Дело» и одним из 15 наиболее безопасных банков для вложений по данным национального рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг»

Имеет подтверждение рейтингов стабильности международных рейтинговых агентств.

Справка: Открытое акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ N 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже восемь лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы «Ernst&Young».

Сеть банка состоит из 166 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Комментарии - 1

+
0
forint
forint
22 сентября 2009, 21:04
#
Хороший банк, признаю. Только откуда у него столько золота?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться