Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2009, 21:10 Читати українською

В Британии продали туннели времен Второй мировой

Туннели, в которых в годы Второй мировой войны размещался перевязочный госпиталь и наблюдательный пост, проданы в понедельник на аукционе в Великобритании за 144 тысячи фунтов стерлингов, говорится в сообщении проводившего торги аукционного дома Clive Emson.

Подземное сооружение, раскинувшееся на площади 13,5 акров (около 55 тысяч квадратных метров), было построено на морском побережье английского графства Кент близ города Фолкстоун в 1941 году.

Укрепление под названием «Батарея Кейпл» (Capel Battery) имело в своем составе наземные постройки, которые до наших дней не сохранились, однако наблюдательный пункт с видом на пролив Ла-Манш и лабиринт подземных туннелей находятся в приемлемом состоянии.

До последнего времени им владела семья, купившая участок у министерства обороны Великобритании в 1980-е годы. Имя нового покупателя не раскрывается.

Цена комплекса в итоге составила 144 тысячи фунтов стерлингов при оценке в 90-100 тысяч фунтов.

Всего на торги в городе Мейдстоун были выставлены 94 лота — от промышленных земельных участков до старинных особняков, из которых были реализованы 67 объектов. Конечная цена лотов варьировалась от трех тысяч до 475 тысяч фунтов стерлингов.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться