Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 сентября 2009, 15:50 Читати українською

Украинские автоимпортеры планируют до конца 2009 г. растамаживать около 20 тыс. автомобилей в месяц

Украинские автоимпортеры планируют до конца 2009 г. растамаживать около 20 тыс. автомобилей в месяц. Об этом сообщила сегодня генеральный директор «Автоинтернешнл» Елена Дунина, передает корреспондент РБК-Украина. «Возможно, это будет 15 тыс. авто в месяц, но в любом случае этот объем больше по сравнению с первым полугодием, когда в отдельные месяцы растамаживалось 2 тыс. авто», — сказала она.

Е.Дунина также отметила, что по итогам 2009 г. продажи авто в Украине не превысят 200 тыс., тогда как по итогам 2008 г. в Украине было реализовано 623 тыс. авто как импортных, так и собранных в Украине. Она также предположила, что всего до конца 2009 г. смогут растаможить до 90 тыс. новых авто.

В свою очередь генеральный директор ООО «АВТ Бавария» Александр Тимофеев отметил, что пиковый рост продаж автомобилей наблюдается в периоды раскачивания валютного курса. «Очевидно, что таким образом люди пытаются как-то сохранить свои сбережения, вкладывая их в квази-валюту, то есть автомобили», — сказал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться