Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2009, 11:20 Читати українською

Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei

Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei до самой низкой отметки за последние 5 недель. В лидерах падения оказалась брокерская комания Daiwa Securities, котировки которой ушли в минус на 6,1%. Банк Sumitomo Mitsui Financial Group сообщил, что ведет переговоры с компанией о прекращении их сотрудничества. Таким образом, Daiwa Securities может остаться без банковского партнера. Данная новость негативно отразилась и на котировках самого Sumitomo Mitsui, которые понизились на 2,1%. Кроме того, на 3,7% подешевели акции брокерской компании Nomura Holdings.

Стоимость ценных бумаг производителя кремниевых пластин для микроэлектроники Sumco Corp. снизилась на 4,7%, поскольку в СМИ появилась информация, что компания намерена снизить объемы производства.

В красную зону ушли котировки японской сети супермаркетов Seven & I Holdings (-2,3%). Аналитики Bank of America понизили рекомендации по ценным бумагам компании до «нейтральные».

Не удалось укрепить свои позиции на торговых площадках и японскому производителю электроники Toshiba (-2,3%). В СМИ появилась информация, что компания заинтересована в приобретении подразделения французской Areva, что может обойтись японской компании в 500 млрд иен (5,4 млрд долл.).

По итогам торгов 4 сентября 2009 г. индекс Nikkei снизился на 27,53 пункта (-0,27%) и составил 10187,10 пункта. Курс доллара к иене по сравнению с курсом предыдущей торговой сессии повысился на 0,37 иены и составил 92,60 иены/долл.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться