Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 августа 2009, 8:30 Читати українською

Оффшоры снова в центре внимания

«Налоговые гавани» вновь окажутся в центре внимания на этой неделе, когда Организация экономического сотрудничества и развития (ОСРЭ) соберется в Мехико на заседание, посвященное введению в действие новых правил налоговой прозрачности, подписанных членами ОЭСР в апреле.

ОЭСР собирается объявить, что более 40 соглашений об обмене налоговой информацией было подписано после апрельского саммита «G20», где было заявлено о твердой решимости бороться против банковской тайны и уклонения от уплаты налогов. В апреле четыре страны, входящих в ОЭСР, не приняли стандарты прозрачности, а в полном объеме их соблюдали 40 государств. Теперь их 46, и все страны, попавшие в категории «налоговых гаваней» или оффшорных зон, подписали правила.

Двухдневное совещание ОЭСР, которое откроется во вторник, 1 сентября, предоставит самую свежую информацию министрам финансов «G20», которые соберутся в Лондоне на наступившей неделе. ОЭСР рассчитывает подготовить специальный доклад к сентябрьскому саммиту «G20» в Питтсбурге.



Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться