Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2009, 8:41 Читати українською

ЕБРР предоставляет компании Odessa Terminal Holdco Ltd кредит в размере 37 млн долларов

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет кредит на сумму 37 млн долларов компании Odessa Terminal Holdco Ltd. (OTHL), что даст возможность значительно увеличить пропускную способность нового контейнерного терминала в Одессе. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ЕБРР. Проект реализуется компанией OTHL, а также ее дочерним подразделением «Бруклин-Киев Порт», которая является оператором терминала.

Предполагается, что помимо увеличения пропускной способности это финансирование также будет способствовать развитию логистики в порту и привлечению частных инвестиций в развитие портовой инфраструктуры Украины.

ЕБРР также приобретет 5% акций OTHL, которая принадлежит зарегистрированной во Франции CMA-CGM, частной компании, являющейся третьей в мире по величине группой компаний в области контейнерных перевозок, а также группе компаний «Бруклин-Киев».

Общая сумма обязательств ЕБРР по предоставлению инвестиций для украинского сектора транспортной инфраструктуры достигла на текущий момент 700 млн евро.

Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 1 июля 2009 г., он взял обязательства по предоставлению инвестиций на сумму 4,3 млрд евро в рамках более 179 проектов. В этом году он предполагает инвестировать в Украину больше 1 млрд евро, по сравнению с 879 млн евро в 2008 г.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться