Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 августа 2009, 18:10 Читати українською

Павленко спокоен: деньги на подготовку к Евро-2012 есть

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко заявляет, что средства на подготовку Украины к Евро-2012 есть, а реконструкция НСК «Олимпийский» завершится в намеченные сроки. Об этом он заявил сегодня журналистам.

Отвечая на вопрос, как может отразиться на сроках реконструкции НСК «Олимпийский» рассмотрение Верховной Радой на внеочередной сессии 21 августа вопроса о финансировании Евро-2012, Павленко отметил: «Я уверен, что при любом развитии событий, будет преодолено вето или нет, средства на подготовку Украины к Евро-2012 в полном объеме… в Украине есть, и Украина вовремя подготовит все инфраструктурные объекты к Евро-2012».

Напомним, сегодня Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что с решением вопроса о финансировании Евро-2012 тянуть нельзя. По ее словам, в случае преодоления вето Президента на Закон о финансировании Евро-2012, строительная отрасль получит до конца года около 10 млрд грн.

Напомним также, что Президент Виктор Ющенко ветировал изменения в Закон о Госбюджете на 2009 год, которые предусматривали перечисление Нацбанком 9,8 млрд грн средств из своих доходов в государственную казну для финансирования Евро-2012.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться