Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июля 2009, 12:00 Читати українською

МВФ готов расширить объем кредитной помощи Грузии на 420 млн долларов

Международный валютный фонд (МВФ) расширяет размеры кредитного транша Грузии на 420 млн долларов и продлевает его действие до июня 2011 года. Об этом МВФ сообщил в понедельник в Вашингтоне по итогам поездки его миссии под руководством Эдварда Гарднера, посетившей 7—22 июля Тбилиси.

«Миссия достигла договоренности на рабочем уровне с властями Грузии по комплексу мероприятий в области экономической политики», — цитирует Гарднера ИТАР-ТАСС.

«По просьбе грузинской стороны об увеличении финансовой поддержки для покрытия… экономических нужд в 2010—2011 годах миссия МВФ также пришла к (предварительному) соглашению об увеличении транша и продлению кредитной программы с 18 до 22 месяцев», — добавил он.

Таким образом, общий размер кредита, доступного Тбилиси «по требованию», составит после утверждения на совете директоров МВФ 497% от квоты, т. е. около 1,164 млрд долларов. 450 млн из этих средств уже было выплачено Грузии, в настоящий момент руководство фонда рассматривает возможность перечисления еще 147 млн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться