Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июля 2009, 16:30 Читати українською

Из банка «Финансы и кредит» куратор Национального банка Украины

Из банка «Финансы и Кредит» 23 июля выведен куратор Национального банка Украины.

«Банк уже давно снял заявку на рекапитализацию и неплохо себя чувствует, поэтому НБУ принял решение вывести куратора», — сказал источник.

Как сообщалось, НБУ с 17 апреля 2009 года ввел куратора в банк «Финансы и Кредит» в рамках совместных с правительством действий по его капитализации с участием государства. Куратором была назначена заместитель начальника главного управления НБУ по Киеву и Киевской области Ольга Галянт. В июне председатель правления банка Владимир Хлывнюк сообщил о том, что необходимость в рекапитализации банка «Финансы и Кредит» теряет свою актуальность.

 

Ранее банк «Финансы и Кредит» сообщил, что собирается реструктуризировать свои еврооблигации на сумму $100 млн. «Банк обратился к держателям своих еврооблигаций с просьбой оговорить внесение изменений в условия по этим бумагам», — говорится в сообщении Finance&Credit Ukraine B.V. (юридическое лицо, которое выступало эмитентом облигаций). Погашение этих евробондов было запланировано на январь следующего года. Детальные условия, которые банк предлагает держателям своих евробондов, не разглашаются.

Напомним, первые и пока единственные свои еврооблигации банк разместил в ноябре 2006 года. Их доходность была установлена на уровне 10,375%. Лид-менеджерами этого выпуска выступали Deutsche Bank, UBS и VTB Europe. Всего в размещении еврооблигаций приняло участие 32 инвестора.

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 апреля 2009 года (18,316 млрд грн) банк «Финансы и Кредит» занимал 14-е место среди 182 действовавших в стране банков.

Банк «Финансы и Кредит» основан в 1990 году: его крупнейшими акционерами на 1 апреля 2009 года являлись АО «F&C Realty» (46,96%), ООО «Аскания» (48,88%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться