Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2009, 11:50 Читати українською

От Украины требуют более детальную информацию о времени проведения реформ в газовом секторе

Европейская комиссия и международные финансовые институции запрашивают от Киева более детальную информацию в отношении временных рамок проведения реформ в газовом секторе.

Как сообщается, данная информация необходима для принятия решения в отношении предоставления Украине кредита для оплаты за российский газ, который должен быть закачен в подземные газовые хранилища, заявил представитель ЕК Марк Грей в Брюсселе по окончании второй встречи с участием Европейской комиссии, международных финансовых институций, украинской и российской стороны.

В свою очередь Украина «сделала ряд важных обязательств в отношении реформ в газовом секторе», добавил он.

«Мы договорились интенсифицировать этот разговор. Украина сделала ряд важных обязательств в отношении реформ в газовом секторе, а Европейская комиссия и международные финансовые институции попросили о более детальной информации в отношении временных рамок для этих реформ, мы должны посмотреть на детали, когда эти специфические реформы будут проведены», — сказал Грей.

Вместе с тем, он уточнил, что детали будут переданы украинской стороной в ближайшие дни.

В то же время, Грей также подтвердил о достигнутой договоренности провести очередную встречу на следующей неделе в Киеве.

Говоря о прошедшей встрече, представитель Еврокомиссии сообщил, что стороны «обменялись мнениями в отношении реформ». «Мы обозначили, что ожидаем от следующей встречи», — добавил он.

Грей также подчеркнул, что в настоящее время, когда речь идет о выделении кредита, «мы говорим о финансовой помощи в среднесрочной перспективе — об осени».

«Я не могу быть более детальным в этом отношении, так как… это также зависит от реформ, о которых мы говорили», — подытожил он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться