Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июля 2009, 17:10 Читати українською

На выполнение работ на НСК «Олимпийский» в Киеве за 5 месяцев 2009 года освоено 150 млн грн

На выполнение строительно-монтажных работ в ходе реконструкции Национального строительного комплекса «Олимпийский» с начала текущего года и по состоянию на 4 июня освоено 150 млн грн, сообщил журналистам министр по делам семьи молодежи и спорта Юрий Павленко.

«Финансирование осуществляется полностью в соответствии с графиком. По состоянию на 4 июня освоено 315,76 млн грн - это за 2008-2009 годы. В том числе с 1 января 2009 года - 150 млн грн», - сказал он в ходе Дня открытых дверей в «Олимпийском».

Министр также сообщил, что в целом на текущий год запланировано освоение 1 млрд грн на реконструкцию НСК.

«Этих средств достаточно и думаю, что они будут использованы в полном объеме. Идет детальная проверка каждой сметы, акта. Работают три независимые контрольные группы», - добавил он.

В то же время главный инженер ОАО «Холдинговая компания »Киевгорстрой", выступающего генеральным подрядчиком реконструкции стадиона, Александр Галицкий сообщил, что из запланированного на текущий год 1 млрд грн на СМР приходятся 535 млн грн. Из указанной сумму уже освоено 150 млн грн, остальные средства планируются освоить к концу текущего года.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться