Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2009, 16:10 Читати українською

Украина ведет переговоры с ЕС относительно экономической поддержки Крыма

Украина ведет переговоры с Европейским Союзом относительно экономической поддержки Автономной Республики Крым, заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

Глава государства отметил, что в рамках сотрудничества Украины с Европейским Союзом сегодня разрабатывается ряд взаимовыгодных проектов сотрудничества. Среди прочего Президент сообщил, что несколько месяцев назад был начат диалог с ЕС об отдельной программе для экономического развития Крыма.

«Эту программу в ближайшее время будет рассматривать Европейский Союз, по этому поводу была организована делегация послов ЕС, обсуждается вопрос об открытии соответствующих офисов для обслуживания разного рода проектов, как региональных, так и для малого и среднего бизнеса», — отметил Ющенко.

При этом он заявил, что сегодня Украина разрабатывает ряд предложений по экономическим проектам в рамках сотрудничества Восточное партнерство. Ющенко отметил, что ему хотелось бы, чтобы Крым занял важное место в этих проектах.

Ранее сообщалось, что Укрзалізниця отмечает спад пассажиропотока в направлении Крыма в июне этого года по сравнению с июнем 2008 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться