Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июня 2009, 16:01 Читати українською

В Ford считают, что кризис подходит к концу

Ford стал вчера первой американской автомобильной компанией, заявившей о том, что кризис в отрасли подходит к концу. Об этом пишет The Independent.

Компания, продажи которой в феврале понизились на 40%, до самого низкого уровня за четверть века, теперь ожидает, что снижение продаж в июне по сравнению с прошлым годом не превысит 20%. Как отметил главный аналитик по продажам Джордж Пипас, как автомобильный рынок, так и американская экономика в целом могут начать рост.

«Худшее позади, — заявил он. — Во втором полугодии мы можем стать свидетелями экономического роста и роста продаж автомобилей».


Три крупнейших автопроизводителя Детройта — Ford, Chrysler и GM — больше всех пострадали от кризиса. Из них только компании Ford удалось решить свои проблемы, пишет автор статьи Сара Арнотт.

Концерну Chrysler потребовались кредиты от американского правительства на сумму $4 млрд., а затем он был поглощен компанией «Fiat».

Читайте также: Chrysler запускает 7 остановившихся заводов 
GM, расставшийся со своим европейским подразделением и начавший процедуру защиты от кредиторов с долгами на сумму $173 млрд, стал крупнейшим промышленным банкротом в американской истории.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться