Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июня 2009, 12:25 Читати українською

У Мэдоффа конфисковали 170 млрд. долларов

КИЕВ, 30 июня - SV Development.   Федеральный суд США вынес решение, в соответствии с которым у основателя крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа должно быть конфисковано $170 млрд. Об этом сообщает CNN.

Эта сумма более чем в три раза превышает ущерб, нанесенный деятельностью мошенника и оцениваемой в $50 млрд. Но суд посчитал, что $170 млрд. - это все средства, которые должны были быть замешаны в афере и постановил конфисковать их полностью.

Жена Мэдоффа должна будет выплатить $80 млн. Ранее она протестовала по поводу подобного исхода событий, говоря, что эти средства принадлежать ей лично и не имеют отношения к деятельности мужа. Суд частично согласился с ее доводами и позволил женщине оставить себе $2,5 млн.

Как судебные исполнители будут конфисковывать эту астрономическую сумму, с учетом того, что по состоянии на настоящий момент обнаружено и арестовано имущество подсудимого на общую сумму только около $1 млрд., не сообщается.

Приговор Бернарду Мэдоффу будет вынесен в понедельник 29 июля. Адвокаты подсудимого говорят, что справедливым наказанием для него будет 12 лет тюремного заключения, обвинение же просит суд дать мошеннику 150 лет.

В декабре 2008г. в США была разоблачена крупнейшая финансовая пирамида, которую создал и возглавил известный финансист Бернард Мэдофф - бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L.Madoff Investment Securities.

Компания "SV Development"

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться