Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июня 2009, 9:57 Читати українською

В Госфинуслуг добавилось руководства

На прошлой неделе Кабмин утвердил предложенные главой Госфинуслуг Виктором Сусловым кандидатуры на ряд руководящих должностей в Комиссии.

Как и предполагалось, на должность директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений назначена Галина Третьякова (экс-председатель правления страховой компании «Просто страхование. Жизнь и Пенсия»). Кресло директора департамента пруденциального надзора досталось Ольге Тимощук (экс-председатель правления Украинской охранно-страховой компании»). А вот директором департамента регистрации, лицензирования и разрешительных процедур, куда прочили Юрия Прозорова (президента Украинского общества финансовых аналитиков и гендиректора компании «Дагда»), стал Сергей Михайленко, занимавший до этого назначения должность заместителя главы Госфинуслуг. Его место занял Юрий Прозоров.

«Чтобы никто не думал, что кто-то кого-то понизил в должности, скажу сразу, что это произошло с согласия Сергея Михайловича (Михайленко. — «ДЕЛО») и по его личной просьбе. А Юрий Прозоров соответствует креслу заместителя», — объяснил ротации в руководстве Виктор Суслов.

Несмотря на понижение в должности, некоторые полномочия Сергей Михайленко забрал с собой. За ним, как и прежде, будут закреплены надзор за кредитными учреждениями, внедрение медицинского страхования, развитие агрострахования и новых видов небанковских финансовых услуг. «Юрию Прозорову отойдет важнейшее направление работы — надзор на основе оценки рисков (пруденциальный надзор)», — рассказывает Виктор Суслов.


Единственный рынок, у которого так и не появился «надзиратель», — рынок кредитных союзов. «Я подумаю, кто им станет: может быть, Юрий Прозоров, а может — Андрей Литвин (первый замглавы Госфинуслуг). Я определюсь на этой неделе», — сообщил Виктор Суслов.

Возможно, глава Госфинуслуг учтет мнение представителей рынка и назначит Андрея Литвина.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться