Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июня 2009, 15:00 Читати українською

Облигации Альфа-банка взлетели в цене

По итогам последней недели был отмечен значительный рост котировок еврооблигаций Альфа-банка. При этом, ценовая динамика была продиктована высоким спросом.

На утро 22 июня Альфа-банк Украина с погашением в декабре 2009 года котировался на уровне 75% от номинала, Альфа-Банк Украина с погашением в 2011 году и офертой в 2009 г. достиг 92% от номинала. Альфа-Банк Украина заявляет, что ни финансовое учреждение, ни близкие к нему структуры, не участвовали в выкупе долгов банка.

Нами не обнаружено подтверждение слухов о выкупе долговых обязательств с рынка самим банком. На данный момент мы считаем еврооблигации Альфа-банка, в особенности выпуски с погашением в 2009 г. и 2011 г. перекупленными и рекомендуем инвесторам выходить из бумаг.

Ажиотажный спрос на бумаги привел к переоценке кредитного качества эмитента, которое многие инвесторы приравняли к выпускам украинских банков, входящих в крупные международные финансовые группы (BNP Paribas, UniCredit, Commerzbank). Наша рекомендация основана как на оценке справедливой стоимости еврооблигаций банка, так и неблагоприятной рыночной конъюнктуре, сложившейся на фоне высокой волатильности на мировых фондовых площадках.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться