Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июня 2009, 14:00 Читати українською

Кабмин дал ТКЭ неделю на открытие счетов в «Ощадбанке»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что средства теплокоммунэнерго, которые не будут переведены на распределительные счета «Ощадбанка», будут списываться налоговой. На открытие счетов глава правительства дала тепловикам неделю. Об этом она заявила, открывая совещание с главами облгосадминистраций, мерами городов и главами теплокоммунэнерго по вопросам погашения задолженности перед НАК «Нефтегазом Украины».

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Премьер-министр напомнила о постановлении правительства об открытии распределительных счетов для предприятий ТКЭ в «Ощадбанке», и о договоренности, что при расчетах за газ, теплокоммунэнерго будут пользоваться только этими счетами. По информации Ю.Тимошенко, сегодня оплата населения за газ составляет 85%, но от ТКЭ поступает только 30%.

«Если мы не находим нормального общего языка и не можем спокойно открыть распределительный счет, и оставлять себе тот процент, который составляет себестоимость работы теплокоммунэнерго, в том числе облгазов, тогда мы будем идти принудительным путем», - заявила глава украинского правительства.

«Я хочу вас проинформировать, что мы приняли постановление правительства о том, что если со следующего месяца какие-либо деньги будут зачислены не на распределительные счета предприятий ТКЭ, то все деньги будут налоговой просто списываться. С Национальный банком и правительством мы найдем взаимопонимание для того, чтобы списывать их мгновенно - день в день», - сказал Премьер.

На открытие распределительных счетов Ю.Тимошенко дала теплокоммунэнерго неделю.

Напомним, ранее Кабинет Министров принял постановление «Вопросы усовершенствования схем расчетов за использованную электроэнергию и природный газ» N1082, которым обязал предприятия ТКЭ открыть распределительные счета в «Ощадбанке».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться