Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июня 2009, 10:00 Читати українською

От Укрпромбанка и банка «Надра» ждут реструктуризаций в июле

Первый замглавы Секретариата Президента Александр Шлапак рассчитывает на завершение реструктуризации Укрпромбанком и банком «Надра» своих внешних обязательств в июле. Об этом он сообщил журналистам.

От Укрпромбанка и банка «Надра» ждут реструктуризаций в июле
Первый замглавы Секретариата Президента Александр Шлапак

«У меня есть надежда, что в начале июля мы услышим позитивные новости (по вопросу реструктуризации)», - сказал он.

Шлапак подчеркнул, что такая реструктуризация является одним из основных условий рекапитализации данных банков государством.

По словам первого замглавы Секретариата, что касается первых трех банков, где процесс рекапитализации уже начался (Укргазбанк, банк «Киев» и Родовид Банк), то в течение ближайшей недели государство войдет в их капиталы.

«Надеюсь, что в течение недели эта работа будет завершена», - сказал он.

Государство планирует стать владельцем контрольных пакетов акций данных трех банков путем выпуска облигаций внутреннего госзайма.

Как сообщало агентство, Укрпромбанк договорился с внешними кредиторами о реструктуризации 70% задолженности.

10 июня премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о том, что рекапитализация банка «Надра» и Укрпромбанка зависит от результативности переговоров данных финучреждений с их кредиторами по реструктуризации задолженности.

10 июня Кабмин утвердил окончательное решение о рекапитализации с участием государства Укргазбанка, банка «Киев» и Родовид Банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться