Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2009, 13:05 Читати українською

Укрпромбанк ждет от государства 5,5 млрд гривен

Временный администратор Укрпромбанка Константин Раевский прогнозирует выделение государством 5,5 млрд. гривен для рекапитализации данного банка.

По мнению Раевского, рекапитализация Укрпромбанка состоится в течение ближайших 2-3 месяцев.

«Государство намерено вливать 5,5 млрд. гривен. Рекапитализирован банк будет через два, максимум через три месяца», - сказал он.

Для начала процедуры рекапитализации, как отметил временный администратор Укрпромбанка, данное финучреждение должно быть реорганизовано из общества с ограниченной ответственностью в акционерное общество, а также должны быть реструктуризированы внешние долги банка.

«На сегодняшний день общая сумма внешней задолженности Укрпромбанка составляет 120 млн. долларов, это не много по сравнению с другими банками, отобранными на рекапитализацию. Выплаты в этом году должны начаться с осени и до конца года банк обязан погасить долгов на 40 млн. долларов», - сказал он.

После проведения процедуры рекапитализации, по словам Раевского, банк в первоочередном порядке рассчитается с физическими лицами по депозитам, а в дальнейшем - и по остальным обязательствам.

Как сообщало агентство, с 21 января 2009 года НБУ ввел временную администрацию в Укрпромбанке и назначил временным администратором Александра Майданюка.

С 18 мая НБУ назначил временным администратором Укрпромбанка Раевского вместо Майданюка.

После этого Раевский назначил Майданюка руководителем группы своих советников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться