Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 мая 2009, 19:00 Читати українською

В США обанкротился самый большой банк с начала года

В США обанкротился BankUnited FSB – самый большой из 34 банков, которые обанкротились в США с начала текущего года и 59 банк, который оказался банкротом с начала финансового кризиса.

Как пишет The Wall Street Journal, активы BankUnited составляли 12,8 млрд. долларов, на депозитах банка хранилось 8,6 млрд. Причиной падения финучреждения послужили прошлогодние убытки в размере 1,2 млрд. долларов, большая часть из которых – неоплаченные кредиты. Закрытие банка стоило Феедеральной корпорации по  страхованию депозитов (FDIC) 4,9 млрд. долларов.

Как сообщили в FDIC, закрытие банка было самым оптимальным решением. Организация выделила на это банкротство почти столько же , сколько и на ликвидацию остальных 33 банков, которые обанкротились.

Новым владельцем BankUnited FSB стал бывший глава North Fork Bank Джон Канас. Все 85 отделений банка откроются уже сегодня, 22 мая, под той же вывеской. Теперь Канас планирует увеличить капитал банка на 900 млн. долларов. Федеральная корпорация по страхованию депозитов согласилась погасить большую часть возможных потерь по активам банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться