Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Совет директоров ЕБРР одобрил два кредита

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил два кредита украинским финансовым учреждениям на общую сумму 125 млн долларов. Кредиты предназначены для продолжения кредитования реального сектора экономики Украины в условиях дефицита источников коммерческого финансирования, сообщает пресс-служба ЕБРР.

Совет директоров ЕБРР одобрил два кредита
Фото dn.kiev.ua

После прохождения необходимых юридических формальностей, ЕБРР намерен предоставить субординированный кредит АКБ «Укрсоцбанк», который является частью группы UniCredit, для поддержания собственных средств банка, а также для предоставления ему средств на кредитование украинских предприятий. Субординированный кредит «Укрсоцбанку» будет учитываться, как капитал второго уровня. ЕБРР также планирует предоставить кредит размером 25 млн долларов компании UniCredit Лизинг Украина.

Цель ЕБРР, собственниками которого являются 61 страна и два межгосударственных учреждения, состоит в содействии переходу от центрального планирования к рыночной экономике в странах от Центральной Европы до Средней Азии.

UniCredit является международным финансовым учреждением с активным присутствием в 22 странах Европы, а также представительствами в 27 странах мира.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться