Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 апреля 2009, 12:30 Читати українською

Банк «Надра» отдает проблемных заемщиков коллекторам

«Надра» привлекает к работе с «проблемкой» коллекторских компании. К коллекторам попадают долги только после 180 дней просрочки и только в том случае, если со стороны клиентов нет попыток найти новые варианты реструктуризации своей задолженности.

Банк «Надра» отдает проблемных заемщиков коллекторам
Фото demiart.ru

Долги с меньшим сроком просрочки обрабатывают специалисты банка. Какую сумму кредитов погасили заемщики за время работы временной администрации, в банке сообщить отказались. «Банк «Надра» на текущий момент не может поделиться этой информацией», — заявили в пресс-службе финучреждения. Исходя из данных баланса банка, кредиты населения с начала года снизились на 730,4 миллиона гривен, из которых в марте — на 237,4 миллиона гривен.

К слову, нежелание проблемных банков озвучивать сумму погашенной заемщиками задолженности объясняется довольно просто. «Мы дадим эту информацию, а потом вкладчики будут штурмовать банк и требовать отдать им эти деньги или отчитаться, куда мы их распределили», — объясняет причины временный администратор, пожелавший остаться неназванным.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться