Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 апреля 2009, 13:30 Читати українською

Банк «Надра» возобновляет выплату процентов по депозитам

Банк «Надра», в котором введена временная администрация, с 21 апреля начинает выплату процентов по депозитам с суммой вклада до 20 тыс. грн, говорится в пресс-релизе банка.

Банк «Надра» возобновляет выплату процентов по депозитам
Фото с сайта compromat.ua

«Наряду с возвратом части депозитов вкладчикам-пенсионерам в размере до 5 тыс. грн с 21 апреля банк »Надра« начинает выплату процентов по депозитам в сумме до 20 тыс. грн (или их эквиваленте в иностранной валюте) всем категориям вкладчиков банка. Это – следующий шаг, свидетельствующий об оздоровлении финансового состояния», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, по депозитам с условием ежемесячной выплаты процентов вкладчику единоразово выплачивается 50% суммы начисленных за предыдущий месяц процентов. Для вкладчиков, у которых закончился договор депозита с выплатой процентов в конце срока, единоразовая сумма выплачиваемых процентов также составит 50% при условии пролонгации депозита на срок от 6 месяцев. Оставшаяся сумма процентов перечисляется клиенту на текущий счет.

По депозитам на сумму более 20 тыс. грн начисленные проценты выплачиваются на текущий счет, и клиент может ими воспользоваться в пределах лимитов, действующих по текущим (карточным) счетам.

Как сообщалось, Group DF, планировавшая приобретение контрольного пакета акций банка «Надра», обратилась к Национальному банку Украины с просьбой ввести внешнее управление в кредитно-финансовом учреждении. В результате НБУ 10 февраля ввел временную администрацию в банк.

Кабинет министров Украины в апреле принял решение о рекапитализации банка «Надра»: доля государства после рекапитализации в банке составит 91,8%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться