Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2009, 9:36 Читати українською

Действующие акции украинских банков (на 13.04)

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Основу предложений составили депозитные продукты, а также акции по льготному погашению кредитов.

Так, «Индустриалбанк» с 6 апреля 2009 года предложил своим клиентам новый депозит «Відсотки до травневих свят +». При размещении вклада на срок от 3 месяцев процентная ставка в национальной валюте составляет 24% годовых. В долларах США максимальная процентная ставка составляет 15%, в евро - 14% годовых. Минимальная сумма вложения по вкладу составляет 500 грн., 100 долларов США/евро. Проценты по депозиту начисляются ежемесячно на карточный счет вкладчика.

С 1 апреля 2009 года «Экспресс-Банк» обновил условия депозитного вклада «Пенсионный». Теперь пенсионеры, которые являются клиентами банка, имеют возможность открыть депозит сроком от 6 до 18 месяцев. При размещении своих денежных средств на минимальный срок (6 месяцев) процентная ставка составляет 20,5% годовых, на 13 месяцев и более - 21,5% годовых. Минимальная сумма при открытии депозита - 500 грн.

«VAB Банк» предложил своим вкладчикам новые условия переоформления депозитов. Так, если у клиента до окончания срока действия договора остается до 1 месяца, он может досрочно расторгнуть договор без снижения процентных ставок и переоформить его на новый срок от 3-х месяцев. Клиенты, у которых до истечения срока договора осталось от одного до трех месяцев, могут переоформить депозит на срок от 6 месяцев без штрафных санкций.

Тем клиентам, у которых до окончания срока договора осталось от трех до шести месяцев, банк предоставляет возможность расторгнуть договор без штрафных санкций и оформить новый на срок от 12 месяцев. Переоформление договора возможно как в валюте досрочно возвращенного вклада или его части, так и в другой валюте, но сумма не должна быть меньше досрочно полученных средств.

Банк "Кредит-Днепр« с 1 апреля по 31 мая 2009 года осуществляет открытие текущего счета в национальной и иностранной валюте субъектам хозяйствования по новому тарифу - 1 грн. Акция охватывает тарифные пакеты »Эконом«, в рамках которого банк обслуживает субъектов малого и среднего бизнеса, и »Бизнес", разработанный для крупных компаний.

Кроме того, в течение 3-х месяцев с момента открытия счета клиент сможет пользоваться льготными тарифными ставками по ряду банковских операций. В частности, снимать наличные денежные средства по минимальной ставке дифференцированной шкалы, которая составит 0,5% для пакета «Бизнес» и 0,6% - для пакета «Эконом».

«БГ Банк» продлил до 30 апреля 2009 года действие акционного вклада для физических лиц «Короткий депозит». Срок открытия депозита - 61 и 91 день. При размещении средств на 61 день процентная ставка составляет 25% в грн., 13% в долларах США и 12% в евро. При размещении на 91 день - 25% в грн., 14% в долларах США и 13% в евро. Вкладчики банка имеют возможность получить дополнительную процентную ставку - от 0,25% до 1% годовых - переоформив любой ранее открытый в банке вклад на «Короткий депозит». Минимальная сумма вклада составляет 3 тыс.грн. или 500 долларов/евро, пополнение счета не предполагается.

«Надра Банк» разработал специальное предложение для заемщиков - субъектов малого и среднего бизнеса, которые своевременно выполняют обязательства по кредиту. Так, при частичном досрочном погашении не менее 50% задолженности в рамках продукта «Экспресс-кредитование» за счет ликвидных средств (наличными или внешним безналичным платежом) клиенты могут получить снижение процентной ставки до 20%. Кроме того, банк продлил срок действия разработанных ранее акционных предложений по снижению процентных ставок в рамках кредитных продуктов для клиентов - субъектов малого бизнеса до 1 мая 2009 года.

Еще одна новость от «Надра Банка» - специальное предложение для вкладчиков-пенсионеров по возврату депозитов, сумма которых не превышает 5 тыс.грн. (или эквивалент в иностранной валюте). Данное предложение распространяется на депозиты, срок которых заканчивается в период с февраля по июнь 2009 года. Клиенту предлагается возврат 20% от суммы депозита при условии его пролонгации не менее чем на полгода.

Выплаты по депозитам, срок которых истек в феврале 2009 года, будут осуществляться с 21 апреля. В мае часть депозита получат клиенты, срок договоров которых закончился в марте текущего года. В июне будут осуществляться выплаты по «апрельским» депозитным договорам и соответственно в июле и августе по договорам, срок которых истек в мае и июне. Клиент также имеет возможность получить 20% остатка на депозитном счете через четыре месяца при условии обеспечения ежемесячных зачислений (от 500 грн.) на текущий счет, открытый в банке, на протяжении этого периода.

«УкрСиббанк» ввел для заемщиков, которые несут повышенную нагрузку по выплате своего кредита, услугу «Перевод долга», в рамках которой любое заинтересованное лицо может приобрести у заемщика залог с переоформлением действующего кредита на себя. Таким образом банк разрешает передать заемщикам свой долг третьему лицу и снять обязательства перед банком.

«OTP Bank» совместно с международной платежной системой «Visa International» проводит новую акцию, согласно условиям которой каждый держатель платежной карты «Visa» получает возможность выиграть денежный приз в размере 5 тыс.грн. Для этого необходимо в период с 6 апреля по 28 июня текущего года осуществить в любой точке земного шара платеж на сумму не менее 100 грн. (или 25 долларов США). Победители будут определяться еженедельно путем случайного выбора одной транзакции из всех транзакций, осуществленных в течение определенного периода акции. Количество выигрышей одного участника акции является неограниченным.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться