Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2009, 14:52 Читати українською

Банк «Финансы и Кредит» намерен рестуктуризировать большую часть синдиката объемом $70 млн

Банк «Финансы и Кредит» (Киев) намерен рестуктуризировать большую часть синдицированного кредита объемом $70 млн, срок погашения которого наступил 19 марта, сообщил заместитель председателя правления банка Сергей Борисов.

Банк «Финансы и Кредит» намерен рестуктуризировать большую часть синдиката объемом $70 млн
Банк Финансы и Кредит

«Ситуация в банковской сфере Украины сегодня меняется столь стремительно, что для упреждения возможных ситуаций, связанных с исполнением в будущем банком »Финансы и Кредит« своих внешних обязательств и после тщательного изучения сложившейся ситуации банк предложил организаторам данного синдиката рассмотреть вопрос о реструктуризации задолженности и изменить график погашения на более равномерный», - сказал С.Борисов.

Он также сообщил, что в соответствии с графиком погашения банк «Финансы и Кредит» к 19 марту погасил все проценты по синдицированному кредиту и частично тело кредита.

По его словам, реструктуризация синдицированного кредита позволит существенно снизить риск кредиторов по возврату этих средств. Он также сообщил, что банк не ведет переговоры о реструктуризации других внешних обязательств.

«Я бы хотел подчеркнуть, что в отношении других внешних обязательств банка переговоры не ведутся и необходимость их реструктуризации не рассматривается», - сказал банкир.

Как сообщалось, банк «Финансы и Кредит» в марте-2008 привлек годовой синдицированный кредит в объеме $70 млн, организатором которого выступили Raiffeisen Zentralbank, Standard Bank и банк VTB. Ставка по кредиту составила Libor+1,95%.

ОАО «Банк »Финансы и Кредит« основано в 1990 году. По данным банка, его крупнейшими акционерами на 1 января 2009 года являлись ЗАО F&C Realty (46,67%), ООО »Аскания" (48,88%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 января 2009 года (18,439 млрд грн) банк «Финансы и Кредит» занимал 14-е место среди 182 действовавших в стране банков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться