Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 февраля 2009, 18:29 Читати українською

Швеция готова инвестировать в Украину 20 млрд евро

Шведские инвесторы готовы инвестировать около 20 млрд евро в развитие альтернативных источников энергии в Украине, а также в экологические проекты, говорится в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабмина.

Швеция готова инвестировать в Украину 20 млрд евро
Фото nashvillescene.com

Так, премьер-министр Юлия Тимошенко провела встречу с представителями шведских корпораций в ходе которой отметила, что правительство готово к реализации масштабных инвестиционных проектов со Швецией.

В свою очередь, член правления шведской компании БиогазПром Бо Ронандер заявил, что шведские компании готовы реализовывать в Украине проекты по энергосбережению и строительству предприятий по переработке бытового мусора - желто-голубой проект.

Он отметил, что в эти проекты компании готовы инвестировать в течении 2 лет около 20 млрд евро.

Как сообщалось, шведское агентство международного сотрудничества в области развития (Sida) намерено выделить Украине около 74 млн долларов технической помощи на развитие в 2009-2013 годах.

Напомним, правительство приняло распоряжение о реализации инвестиционных проектов по строительству ветроэлектростанций в Автономной республике Крым и в Николаевской области.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться